L’annuaire des entrepreneurs

Tous
Architecture & décoration d’intérieur
Artisanat
Bien-être
Commerce & vente
Communication & Marketing
Cuisine
Développement personnel
Entretien des locaux
Environnement
Espaces verts
Esthétique & coiffure
Événementiel
Formation & conseil
Informatique
Thérapie
Tourisme & Loisirs
Secrétariat & Traduction
Services en lien avec les animaux
Entrepreneur(e)s-Associé(e)s
Gérard Dureisseix
Diagnostiqueur tous domaines avec mention
Laure Kleinpeter / Art'chi
Architecte DE - Domothérapeute
Maria Paloma Sanchez et Luc Anuszewski, Disto Studio
Maison d'édition de jeux et dessinateurs/projeteurs en architecture
Sylvain Chevreux, Un Demain Vert
Conseiller développement durable
Noémi Marton, Yoga avec Nono
Professeure de yoga
Cécile Philibert, Ayïn
Facilitation & Stratégie de communication des acteurs engagés
Annick Mauriange / Spedago
Consultante Formatrice
Marguerite Horsch / Pour une Liberté d'Être
Coach professionnel
Yolande Geyer
Coach en évolution professionnelle
Johanne Tatin-Wilk
Consultante en stratégies associatives
Nadine Pérez
Réflexologue
Anne Tirmarche Issemann
Coaching, consulting, formation
Nicole Schmitt-Mercier
Formatrice en langue anglaise
Fabien Carpentier, C.S.O
Expertise prospection vente produits & services
Nathalie Fornezzo
Formation, Conseil, Audit en Qualité et RSE
Odile Boyer
Assistante administrative, commerciale et communication
Damien Eissen, Primal Bloom
Coach bien-être
Pascal Durand, Bureau Montagne Strasbourg Vosges
Accompagnateur en Montagne
Clémence Pouclet, L'Avis en Vert
Conseillère et formatrice en santé environnementale
Aurélie Paul
Professeure de yoga et praticienne Reiki
Vivianne Gangloff, Harmo'nid
Experte en Feng Shui et en rangement
Sabine Lichawski, Scrib’particulier
Assistante de gestion
Roland Schnepp, Arboris miniature
Artisan créateur d'arbres miniatures
Rachel Fréry, Intersection
Interprète Français/Langue des Signes
Evelyne Seltz
Architecte d'intérieur
Martine Fery
Sophrologue
Astrid Marchioli, Languages & Other Stories
Formatrice en Langues et Traductrice
Monique Mislin
formatrice et coach LHEP TM (facilitatrice certifiée Élément Humain®)
Rachel Dietrich, Dietrich Coaching
Coach parental
Sophia Huynh-Quan-Chiêu, La marque pensée
Création de noms et stratégie de marques
Shani Herrmann, How To Be Me
Identité et marque
Rémy Barb, Permatis
Coach et Conseiller
Jérémy Berthelot
Formateur et Consultant
John Johnson, Pc Mobile Services
Informaticien
Anneline Vanseymortier
Facilitatrice en Intelligence Collective
Sylvain Perrot-Minot
Pédologue
Philippe Beaud
Accompagnateur trail, randonnée, sport santé
Blandine Farai - Inspire
Naturopathe - Conseillère en fleurs de Bach
DEDUCO | Jimmy DeCoNINCK
Art, éducation et administration
Paul-Joseph de Angelis
Infographiste - Formateur - Régisseur événementiel
Christian Witkowski
Psychologue du travail
Marie-Christine Carayol - Althérité
Intervenante en Thérapie Sociale
Bertrand Cognato
Psychogénéalogie, ostéo-énergétique, fleurs de Bach
Paul Humbert
Webmaster et chef de projet Marketing Digital
Anne-Lise Collet, Choisir Naturopathie
Naturopathe, coach en nutrition
Alice Prouvost
Hydrogéologue
Fabien Jungmann, FJC2E
Conseils et expertises énergétiques
Hélène Lorrain, LnL Services
Services aux entreprises
Raphaëlle Aviat, Archibienrangé
Archiviste
Éric Chenevière, ECH OMNITIS
Formateur Consultant
Gabriel Seebert, Jardin des Sauges
Paysagiste
Sylvie Py, Elle Sérénité
Praticienne massage Bien-être et Instructrice massage Bébé
Analbery Monteiro, Bery Yoga & Massages
Massage bien-être et yoga
Marie-Odile Timmel, Arjuna
Praticienne Ayurvéda et enseignante de Yoga
Pierre Wetta, Le Jardin de Pierre
Entretien des espaces verts
Emmanuelle Guillon
Sophrologue
Yoann Rousselle
Consultant et formateur en prévention des risques
Emmanuelle Feucht, Atelier Intérieur
Tapissier Créateur
Carine Iem
Intervenante et formatrice en Théâtre d'Improvisation, événementiel et animation
David Dutarte, Familylab France
Consultant en éducation
Frank Mairine, Republic of Wineland
Animation et activités oeno-culturelles
Marina Billmann, BioSaine Cuisine
Créatrice culinaire, formatrice et consultante
Cédric Stienne, Le multimédia pour tous
Informaticien
Anne Herin
Gestion administrative et traduction en anglais
Anne-Gaëlle Albrecht, Mademoiselle Nounou
Animations de fêtes d'enfants
Evangéline Barbier, L'Avis En Vert
Conseillère et formatrice en santé environnementale
Isabelle Oche, De mots en mots
Chargée de communication, rédactrice
Dominique Mathis, L'École du Geste
Formateur
Laurence Kleitz, EK'Laure
Formation et Conseil en fleurs de Bach, Praticienne de Toucher Bien-Être
Julien Hoffmann, Défi Écologique
Naturaliste
Sylvie Ducret, Le chien et vous
Éducateur canin comportementaliste
Rémy Pietrusiak, Activ & Sens
Support aux Entreprises et aux Personnes
Bénédicte Vallette d'Osia, Grandir encore
Formatrice en communication et mind mapping
Anne Melouk, EquiThérapie Alsace
Équithérapeute
Michèle Trompeter
Psychopraticienne
Bernard Jacquin, Néarmony
Praticien Bien-Être
Pascal Garny, Côtés Vosges
Accompagnateur en Montagne
Florence Guidat
Sophrologue caycédien
Bernard Pierré, EEtic
Assistance à maitrise d'ouvrage efficacité énergétique
Vanouhie Kamalimasihi
Entretien de bureaux et communs d'immeubles
Thierry Zambaux, Gestad
Gestion administrative et commerciale
Armelle Bouvier, Acajou
Restauration et transformation de mobilier
Philippe Legrand, Bâti Contrô’l
Diagnostic et contrôles de la performance énergétique
Jean-François Céleste, ADI-HOME
Architecte d'intérieur
Olivier Litzler
Informaticien
Grégory Schmid, At'home Info
Informaticien

Les commentaires sont clos.